Главная Модный блог Как носить цветочный принт: встречаем весну во всеоружии!

Как носить цветочный принт: встречаем весну во всеоружии!

Цветочный принт не теряет актуальности на протяжении нескольких лет, и этой весной он снова не сходит с мировых подиумов и обложек глянцевых изданий. В этой статье мы попробуем разобраться, как его носить, а также вспомним основные правила составления комплектов.

Немного теории: цветочный принт – крупный или мелкий рисунок на ткани из растительных и цветочных мотивов. Некоторые стилисты разделяют изображения на активные и спокойные, двухцветные и пестрые, с преобладанием классики и абстрактные, однако мы считаем, что все это не так важно, а вещь должна выбираться, исходя из собственных ощущений. Если вам комфортно – надо брать!

Основные правила

Всего выделяют четыре варианта ношения принта:

  • Full-body. Платье или костюм с цветочным рисунком обязательно привлечет внимание окружающих. Чтобы не выглядеть слишком вульгарно и не переборщить с цветом, используйте только однотонную обувь и аксессуары. Для работы такой образ, конечно, не подойдет, а вот как вариант для свидания выглядит вполне неплохо.
  • Print block. Принтованные вещи сочетаются с однотонными элементами гардероба. Как правило, это пестрый верх и спокойный низ. Особенно удачно мелкий цветочный рисунок смотрится с денимом. Образ получается легким и очень женственным.
  • Print on print. Вариант для самых смелых, так как предполагает сочетание абсолютно разных принтов. Никогда не носили «цветочный» блейзер с платьем в горошек – возможно, стоит попробовать…или прибегнуть к помощи профессионального стилиста, который видит грань между смелым и ультрамодным образом и полной безвкусицей.
  • Акцент. Самый ненавязчивый способ использования цветочного принта. Однотонный комплект дополняется яркими аксессуарами – очками, сумкой, поясом – или яркой обувью (найти подходящий вариант можно в Belwest). В таком виде можно пойти гулять, на работу или в театр.

Манера ношения принта зависит от его особенностей. Крупный цветок достаточно самодостаточен, а потому часто используется в качестве акцента или в образах full-body (при этом смотрится все достаточно гармонично, картинка не рябит).

Мелкий цветок более универсален и прекрасно сочетается как с любыми однотонными тканями, так и другим ненавязчивым рисунком. Если вы не знаете, с чего начать – попробуйте этот вариант, и не прогадаете.

А как же фигура?

Существует мнение, что женщины в теле должны носить только крупные цветы. На самом деле все индивидуально. Важно понимать, что вещь с любым рисунком подчеркнет ту часть тела, на которую она надета. Хотите похвастаться стройными ногами – выбирайте яркие брюки и юбки, скрыть недостатки – однотонную расцветку.

Контакты

Режим работы: 10:00 - 22:00

+7 (347) 224-60-55

Уфа,
Проспект Октября, дом 4/1